• Menü schließen
  •  
     

    Dr. Andreas Schumm
    Geschäftsführer

    Tel. +49 (0) 7131 7669 860
    Fax +49 (0) 7131 7669 869
    E-Mail: info@heilbronn-franken.com

    Heike Rechkemmer
    Projektmanagement Standortmarketing
    Leiterin FilmCommission Heilbronn-Franken/Ostalb

    Tel. +49 (0) 7131 7669 860
    Fax +49 (0) 7131 7669 869
    E-Mail: h.rechkemmer@heilbronn-franken.com

    Leonie Schuster
    Projektmitarbeiterin Fachkräfte & Recruiting
    Verantwortliche für das Jobportal regiojobs24.de

    Tel. +49 (0) 7131 7669 862
    Fax +49 (0) 7131 7669 869
    E-Mail: l.schuster@heilbronn-franken.com

     

     

    Johanna Häfele
    Projektmitarbeiterin

    Tel. +49 (0) 7131 7669 810
    Fax +49 (0) 7131 7669 869
    E-Mail: j.haefele@heilbronn-franken.com

    Bürozeiten:
    Montag bis Donnerstag 08:00 bis 12:00 Uhr

    Kim Knauer
    Auszubildende
    Kauffrau für Büromanagement

    Tel. +49 (0) 7131 7669 863
    Fax +49 (0) 7131 7669 869
    E-Mail: azubi@heilbronn-franken.com

    Marlene Neumann
    Projektleiterin Welcome Center

    Tel. +49 (0) 7131 7669 867
    E-Mail: m.neumann@heilbronn-franken.com
    Skype: WelcomeCenter.MarleneNeumann

    Bürozeiten: Montag bis Donnerstag

     

     

    Julia Heinnickel
    Projektmitarbeiterin Welcome Center

    Tel. +49 (0) 7131 7669 868
    E-Mail: j.heinnickel@heilbronn-franken.com
    Skype: WelcomeCenter.JuliaHeinnickel

     

     

    Alexander Klein
    Projektmitarbeiter Welcome Center

    Tel. +49 (0) 7131 7669 865
    E-Mail: a.klein@heilbronn-franken.com
    Skype: WelcomeCenter.AlexanderKlein

    Bürozeiten: Mittwoch bis Freitag

     

    Elena Wormer
    Projektmitarbeiterin Welcome Center

    E-Mail: e.wormer@heilbronn-franken.com
    Skype: WelcomeCenter.ElenaWormer

    Bürozeiten: Montag bis Donnerstag

     

     

    Simone Rieß
    Leiterin Kontaktstelle Frau und Beruf
    Büro Heilbronn

    Tel. +49 (0) 7131 5946 380
    E-Mail: s.riess@heilbronn-franken.com
    Skype: kfb_s.riess

     

     

    Jasmin Lang
    Beraterin Kontaktstelle Frau und Beruf
    Büro Heilbronn

    Tel. +49 (0) 7131 5946 379
    E-Mail: j.lang@heilbronn-franken.com
    Skype: kfb_j.lang

    Bürozeiten:
    Montag, Mittwoch und Donnerstag 08:30 bis 15:00 Uhr
    Dienstag 08:30 bis 17:00 Uhr

     

     

    Silke Diehm
    Beraterin Kontaktstelle Frau und Beruf
    Büro Tauberbischofsheim

    Tel. +49 (0) 9341 8474 848
    E-Mail: s.diehm@heilbronn-franken.com
    Sykpe: kfb_s.diehm

     

     

    Kerstin Schuchmann
    Beraterin Kontaktstelle Frau und Beruf
    Büro Schwäbisch Hall

    Tel. +49 (0) 0791 94669 770
    E-Mail: k.schuchmann@heilbronn-franken.com
    Skype: kfb_k.schuchmann

    Bürozeiten:
    Montag, Mittwoch und Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr
    Donnerstag 15:00 bis 18:00 Uhr

     

     

    Hannelore Frank
    Mitarbeiterin Verwaltung Kontaktstelle Frau und Beruf
    Büro Heilbronn

    Tel. +49 (0) 7131 7669 866
    Fax +49 (0) 7131 7669 869
    E-Mail: h.frank@heilbronn-franken.com
    Skype: kfb_h.frank

    Bürozeiten:
    Montag und Donnerstag 07:30 bis 13:30 Uhr
    Mittwoch 07:30 bis 16:30 Uhr

     
    Wirtschaftsregion Heilbronn-Franken GmbH | Weipertstraße 8-10 | 74076 Heilbronn | Telefon 0049 - 7131-7669-860
     
    * Diese Felder müssen ausgefüllt werden